Оперативно мы общаемся в Телеграмме, пройдите по ссылке https://t.me/subaruclub_74 11 января 2018 | 0 комментариев
Подробнее
Клуб оперативно общается в Тelegram из Viber ушли. 16 апреля 2015 | 0 комментариев
Внимание! В связи с тем что Вибер уже многих достал, наша команда одноклубников была в поисках нового мессенджера для нашего общения. И мы наконец нашли его! Программа называется Telegram. С...
Подробнее

Внимание! Новые поправки в КоАП

Бывалый субарувод
Оффлайн
15 ноября вступают в силу поправки в КоАП. Одно из главных нововведений: инспекторы ГИБДД отныне не будут снимать номера с машин. Сейчас это практикуется, когда нужно запретить движение машины, например при избыточной тонировке или просроченной страховке.

А вот для медосвидетельствования теперь понятые не нужны, достаточно записи с видеорегистратора патрульной машины или даже видеосъемки со смартфона, особых требований к устройствам нет. Видеозапись будет прилагаться к документам для рассмотрения в суде. При досмотре водителя и машины понятые, как и прежде, необходимы.

Владельцы мопедов, скутеров и электроскутеров (с объемом двигателя не более 50 куб. см или электродвигателем мощностью до 4 кВт) с завтрашнего дня будут нести ответственность за нарушения ПДД наравне с остальными участниками дорожного движения. Раньше они приравнивались к велосипедистам и отделывались штрафом в 1,5 тыс. рублей. Кроме того, водителей скутеров обязали возить с собой права. Есть один нюанс: автошколы начали обучение граждан на категорию «М» только в сентябре 2014 года, то есть первые мотоправа выдадут не раньше 2015-го. Однако теоретически водителям мопедов уже грозит штраф до 15 тыс. рублей.

Получили некоторое послабление неплательщики штрафов. Если раньше к тем, кто не оплачивает штрафы в положенный 60-дневный срок, теоретически мог применяться административный арест, то теперь им грозит наказание лишь в виде дополнительного штрафа или обязательных работ.

Также в новой редакции формулировки КоАП теперь сказано, что за любые умышленные способы скрыть номер могут лишить прав. Это касается и различных невидимых пленок и устройств для сокрытия номеров, которые так активно предлагают в Интернете.

«Письма счастья» отныне будут приходить не в почтовый ящик, а на электронную почту, правда, только тем, кто зарегистрирован на сайте госуслуг. В этом случае срок обжалования будет отсчитываться с момента получения электронного письма.

Взаимодействие судебных приставов и ГИБДД упростили – им достаточно теперь электронных копий, а не оригиналов, как раньше. Есть шанс, что это ускорит процесс взыскания штрафов со злостных неплательщиков.

И последнее: с 15 ноября , чтобы вернуть права (после истечения срока лишения), придется не только сдать правила, но и погасить задолженности по штрафам.
Администратор Клубный Абориген
Аня
Награда
Сатка
10 дней назад
Вчера на М5 остановили ГИБДД, инспектор спросил:
- У Вас заводской ксенон?
- Да конечно, - я с уверенностью в голосе
- Давайте посмотрим. Откройте капот
- Знаете, я сильно тороплюсь в больницу с ребенком.
- Посмотреть, займет всего пару минут, вы еще потом спасибо скажете.
Открываю капот, зная, что ткнет меня в блок розжига. Так и оказалось.
Я с недоумением, включая дурочку:
- Ого, а я не знала. И что теперь делать?
Инспектор:
- С 15 ноября за незаводской ксенон вас могут лишить прав на 1 год. На месте изьять блок розжига. Устраняйте! Считайте это предупреждением, если Вы не устраните и нам попадете, ждите неприятностей.
shock
Мне срочно надо срочно ехать на СТО менять лампы.
Если желаешь, что б мир изменился, - сам стань этим изменением. © Махатма Ганди http://vk.com/anya7475 Я на Drive2.Ru
Восхищаюсь Субару
Высоцкий Стас
Челябинск
139 дней назад
Печалька по поводу твоего частного случая.... Хотя я честного говоря буду только за, если у всех авто нашего автопрома наколхозенный ксенон поотбирают!!! Слепят они сволочи в плохую погоду в глаза!(Добавлено спустя 4 минутыИ я тут недавно узнал что полследние несколько дней до поездки ездил по городу без ОСАГО... Говорят чревато штраф-стоянкой!( Забываешь...
За любой кипиш, кроме голодовки!)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Авторизация

Газель - Сатка. Грузоперевозки по Саткинскому району.

Газель - Сатка. Грузоперевозки по Саткинскому району.

Заказать газель в Сатке - это к нам !!!