Клуб оперативно общается в Тelegram из Viber ушли. 16 апреля 2015 | 0 комментариев
Внимание! В связи с тем что Вибер уже многих достал, наша команда одноклубников была в поисках нового мессенджера для нашего общения. И мы наконец нашли его! Программа называется Telegram. С...
Подробнее

Это интересно!

Все интересное, поделись.
Администратор Клубный Абориген
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
В прошлом занималась альпинизмом и скалолазанием.
Набрела в нете на обалденную панораму.
Панорама охватывает верховья лед Фортамбка (там где находится МАЛ Сулоева) , лед Траубе, Вальтера и Москвина со всеми вершинами от пика Дзержинского до Аюджилги. Все вершины и ледники подписаны. Подписи видно когда наводишь мышкой.
Сылка на панораму пика Коммунизма
Хочу туда!!! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 11:34)
Если желаешь, что б мир изменился, - сам стань этим изменением. © Махатма Ганди http://vk.com/anya7475 Я на Drive2.Ru
Бывалый субарувод
Vespor
За доброе сердце!
Челябинск
619 дней назад
Аня:

В прошлом занималась альпинизмом и скалолазанием.
Набрела в нете на обалденную панораму.
Панорама охватывает верховья лед Фортамбка (там где находится МАЛ Сулоева) , лед Траубе, Вальтера и Москвина со всеми вершинами от пика Дзержинского до Аюджилги. Все вершины и ледники подписаны. Подписи видно когда наводишь мышкой.
Сылка на панораму пика Коммунизма
Хочу туда!!! smile

ошибка 404
Subaru Impreza wagon 2006 2.0 меха
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
Vespor:

ошибка 404
Поправила.
Если желаешь, что б мир изменился, - сам стань этим изменением. © Махатма Ганди http://vk.com/anya7475 Я на Drive2.Ru
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
1. Параллельные линии в космосе пересекаются.

2. Фэн-шуй изначально — искусство украшения могил.

3. При чихании все функции организма останавливаются, даже.. сердце.

4. Утиное кваканье не дает эха.

5. Самое большее количество отжиманий за раз — 46001

6. Змея может спать в течение 3 лет

7. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.

8. Золото — это настолько редкий металл, что за один час в мире находят больше железа, чем за всю историю нашли золота.

9. Сердце белого кита размером с Фольцваген Жук.

10. 100 000 000 половых актов происходит ежедневно во всем мире. Из них только 910 000 заканчиваются оплодотворением.

11.Лизтомания - потребность слушать музыку все время.

12. Изифалофобия - боязнь эрекции.

13. Один миллиард секунд - это примерно 37 лет.

14. Язык хамелеона вдвое длиннее его тела

15. Майкла Джордана на втором курсе колледжа не взяли в баскетбольную команду из-за маленького роста.

16. В Кении расходы на взятки составляют одну треть домашнего бюджета.

17. Бегун способен со старта опередить гоночную машину в первые 10 метров.

18. Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина (по одной), с добавлением капли воды.

19. Колибри — единственная птица, которая может летать задом наперед.

20. Гигантские ящерицы Комодо нападают даже на оленя и кабана.

21. Каждого четвертого американца показывали по телевизору.

22. Половина мужчин не моют руки после посещения туалета.

23. Если желтую канарейку кормить красным перцем, цвет ее перьев станет ярко-оранжевым.

24. Для точного поддержания баланса и аэродинамических свойств орел, при выпадении пера из одного крыла теряет такое же перо из другого крыла.

25. В 18 в. солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов в Москву и в Петербург. До этого тараканов не было.

26. Чтобы расколоть орех, достаточно положить его в горячую воду на 48 часов.

27. Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.

28. В Финляндии существует чемпионат по перетаскиванию жен. Победитель получает кол-во пива, эквивалентное весу супруги.

29. Орлы спариваются в полете.

30. Водители убивают больше оленей, чем охотники.
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
ay 20 секретов вечной молодости от Екатерины Андреевой:

Красавица Екатерина Андреева, ведущая телепрограммы «Время», выглядит прекрасно! Знаете, сколько ей лет? 52! А кто даст? Никто!
— Оставаться молодой не так уж и сложно, — уверяет Екатерина. — Я охотно открою все свои секреты!

● Спите в темноте и холоде
— В спальне должно быть не выше 18-20 градусов. Для здоровья, а следовательно — красоты, нужна прохлада. Даже зимой я всегда ночью открываю форточку. На окна повесьте плотные шторы. Ведь в темноте вырабатывается мелатонин, который помогает организму восстановиться.

● Ложитесь пораньше и спите восемь часов
— Я стараюсь ложиться в 10 часов вечера, потому что с 22 до 24 часов во сне вырабатывается гормон, отвечающий за молодость и красоту! Не зря англичане называют эти два часа «бьюти-слип» — то есть сном красоты. Спите не менее восьми часов в сутки и желательно на ортопедической подушке!

● Вставайте поэтапно
— Просыпайтесь не позднее восьми утра. Я иногда встаю в шесть!
С кровати сразу не вскакивайте. Сначала потянитесь, а затем 10 раз похлопайте себя по голове. Затем потрите уши — 15 раз по часовой стрелке и столько же — против. После чего начинайте медленно крутить головой вправо-влево. И так — 100 раз! Вы почувствуете, как энергия буквально наполняет вас! Подниматься нужно медленно, потому как резкий переход от одного состояния к другому очень вреден. И еще — купите будильник с негромким, приятным для вас звуком.

● Пейте чистую воду
— Первое, что я делаю, встав с постели, — выпиваю стакан воды. При этом она должна быть комнатной температуры. И не из-под крана! Стоит иметь фильтры или покупать бутилированную воду в магазине. Лично я предпочитаю минеральную негазированную. В сутки нужно выпивать не менее 1, 5 литра воды за час до или час спустя после еды.

● Выбирайте правильный чай
— Кофе я не пью, а чай очень люблю! Особенно — зеленый. Но не из пакетиков, а заварной, из цельных листьев. При этом только тот, которому не больше восьми месяцев с момента сбора, и хранившийся в холодильнике. У меня дома есть даже специальный холодильник для чая из Китая.

● Завтракайте кашей
— По утрам я кушаю лишь после гимнастики. Завтракаю ягодами и кашками из цельных зерен, сваренных на воде. Иногда добавляю в них сухофрукты и орехи. Обожаю гречку и черный рис.

● Здоровое меню
— Я не ем после 19 часов. И не ем ничего жирного, сладкого, соленого, мучного и консервированного! В моем меню нет мяса. Я ем лишь злаковые, рыбу, овощи и в небольшом количестве фрукты. Молочные продукты позволяю себе раз в неделю-две! В каждом человеке живут почти три килограмма различных грибков, бактерий и микробов. Молоко и все молочные продукты стимулируют размножение этих организмов! А зачем нагружать свою иммунную систему?

● Экологически чистые сырые продукты
— Никаких химических добавок! Все только натуральное! Сейчас появились поставщики экологически чистой биопродукции. Зададитесь целью питаться качественно — обязательно найдете, где такую еду можно купить! Старайтесь отдавать предпочтение продуктам, которые можно есть сырыми: ягодам, пророщенным зернам, зелени, овощам, фруктам, орехам.

● Готовьте правильно
— При готовке никогда не нагревайте масло, так как оно начинает выделять вредные вещества! Откажитесь от большого огня. А лучше всего — купите специальную кастрюлю, в которой пища за счет высокого давления готовится при низкой температуре. Тогда в ней сохранятся все полезные вещества! Если готовите в духовке, то следите, чтобы температура не превышала 120 градусов.

● Соли — да, сахару — нет!
— Соль необходима нашему организму. Но употреблять ее нужно в минимальных количествах, лучше всего — морскую. А вот сахар я полностью заменила сухофруктами, медом и фруктозой.

● Взвешивайтесь и поститесь
— Сохранять вес гораздо проще, чем избавляться от лишних килограммов. Я всегда держу под рукой весы. И если стрелка качнулась вперед, тут же делаю все, чтобы вернуть ее обратно! Когда нужно, могу и 10 дней на воде посидеть. Или на зеленом чае и рисе без соли! Но чтобы не прибегать к таким крайностям, достаточно соблюдать все посты. Я также пощусь еще по средам и пятницам.

● Займитесь спортом
— Чтобы тело оставалось подтянутым и стройным, его надо тренировать. Я три раза в неделю хожу на фитнес, три — на йогу, два — на тай-чи — это китайская оздоровительная гимнастика — и еще два — на пилатес — специальную систему упражнений. Плюс бассейн. В общем, тренируюсь и утром, и вечером после работы.

● Много и быстро ходите
— Проблемы с лишним весом уйдут без следа, если вы будете много и быстро ходить. Учтите: жир начинает сгорать только после 30-й минуты. Поэтому пользуйтесь любой возможностью пройтись пешком! Можно, конечно, и бегать, но во время бега происходит мини-сотрясение суставов и мозга.

● Ухаживайте за кожей
— Один-два раза в неделю я хожу в сауну. А вот пилинги не делаю! Зато раз в неделю делаю маску на основе косметических средств одной французской фирмы. В ее состав входят вытяжки из растений, собранных в экологически чистом месте. Раз в неделю мне также делают в салоне так называемую кислородную терапию и энергетический массаж лица серебряными элеронами — это дает сильный омолаживающий эффект!

● Не загорайте
— Ультрафиолет вызывает раннее старение кожи! Поэтому на пляж я хожу только в закрытом купальнике с нанесенным на лицо и тело солнцезащитным кремом силой не менее 50 единиц! При этом сижу все время под зонтиком! Про солярии вообще молчу!

● Не курите и пейте вино
— Я не курю уже больше двух лет. Счастлива безмерно! Стала гораздо лучше себя чувствовать, различать даже самые тонкие запахи, и, конечно, кожа меня тоже отблагодарила — красивым цветом лица. Поэтому срочно бросайте курить! А что касается спиртного... Сухое вино даже полезно для здоровья в весьма небольших количествах. Я предпочитаю грузинское, испанское и португальское.

● Минимум косметики
— Если кожа ухожена, макияж может вообще не понадобиться. Но если очень хочется «что-то нарисовать» на лице, обхожусь минимумом косметики. Взмах пуховкой, обмакнутой в пудру, блеск на губы, тушь — на ресницы. Яркий макияж, как правило, старит.

● Перевоспитывайте родных
— Вести здоровый образ жизни очень тяжело, если нет единомышленников. Поэтому ненавязчиво, потихоньку втягивайте в это дело родных. Мой муж и дочь, как и я, не едят мясо, пьют чистую воду и занимаются спортом.

● Работайте и не спешите на пенсию
— Чем позднее ты выйдешь на пенсию, тем дольше останешься молодым! В Японии работают даже глубокие старики. Поэтому там так много долгожителей. Работа продлевает и годы, и молодость!

● Не злитесь и не завидуйте
— Следите за своим душевным состоянием. Как только вы научитесь жить в гармонии с собой и окружающим миром, перестанете злиться и завидовать, сразу заметите изменения: и морщинки выровняются, и глаза засияют, и фигура постройнеет! Мой девиз: «Дай мне, Боже, душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и дай мудрости, чтобы не перепутать одно с другим!»
Оставайтесь всегда здоровыми! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 08:58)
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
Нашла забавный пост laugh

Как вести себя мужчинам на дороге в присутствии женщин-водителей

1) если Вы увидели девушку за рулём — пожалуйста не старайтесь быть круче неё на дороге — у Вас это просто не получится;

2) если Вы увидели девушку за рулём, которая смотрится в косметическое зеркало, переключает передачи, крутит руль и говорит по телефону одновременно — не пытайтесь повторить тоже самое — у Вас это просто не получится;

3) если Вы увидели девушку за рулём и пытаетесь её обогнать и подрезать — подумайте о том, что она сейчас может смотреться в косметическое зеркало, переключать передачи, крутить руль и говорить по телефону одновременно, она может затормозить уже об зад вашего автомобиля;

4) если Вы увидели девушку за рулём и она Вам понравилась — не смотрите долго в ее сторону — перед Вами может кто-то резко затормозить;

5) если Вы увидели девушку за рулем, в маленькой машинке розового цвета — не пытайтесь соревноваться с ней кто быстрее — вдруг у нее под капотом 800 кобыл;

6) если Вы увидели девушку за рулём, которая хочет перестроиться, выехать с прилегающей территории или проехать со второстепенной улицы — уступите ей дорогу — вдруг Ваша машина не застрахована;

7) если Вы увидели девушку за рулём дорогой машины — помните, что эту машину кто-то купил, и не нужно выполнять действия номер 1, 3 и 4, нужно пользоваться правилом номер 6;

8) если Вы увидели за рулём девушку, которая вам улыбается — это вовсе не означает, что вы ей понравились — она просто хочет, чтобы Вы ее пропустили;

9) если Вы увидели девушку за рулём грузовика — протрите глаза и вообще — прекращайте курить траву;

10) если причиной ДТП стала девушка за рулём, Вы должны соблюдать следующие правила:
а) сразу после столкновения, запритесь в машине, закройте глаза, приложите ладони к лицу и вдохните, медленно выдохните.
б) откройте глаза, отоприте машину, выйдите, улыбнитесь и скажите "девушка, я тоже рад с вами познакомиться!"
(с)
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2014 в 13:03)
Восхищаюсь Субару
Оффлайн
Интересные статейки, добавлю попозже ещё инф.
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
10 ошибок в произношении брендов
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1.Найки. Название бренда происходит от имени богини победы Ники и в оригинале звучит "Найки". Именно так его произносят в Соединенных Штатах. Однако незнание данного факта с одной стороны, и правила чтения английского слова "nike" с другой стороны, привели к широкому распространению в Европе в целом и в России в частности неправильной транскрипции "Найк". Неправильное в сущности название не только прижилось и закрепилось, но и используется в названии официального представителя компании в России.

2. Ламборгини. Итальянский производитель дорогих спортивных автомобилей называется "Ламборгини". Согласно правилам чтения в итальянском языке, если после "g" стоит "h", то оно читается как "Г". Однако в России настолько распространено неверное произношение "Ламборджини", что даже система автопоиска Google выдает именно его. Но если сказать Lamborghini привычным способом итальянцу, на вас посмотрят как на идиота, нанесшего серьезное оскорбление.

3. Хенде. В переводе с корейского "Hyundai" означает "современность". Правильная русская транслитерация этого слова — "хёндэ" с ударением на последний слог. В российской рекламе название деликатно стараются не произносить, ограничиваясь лишь англоязычным написанием, хотя на официальном сайте компании используется написание "Хендэ". В народе же корейского автопроизводителя именуют и "Хёндай", и "Хюндай", и даже "Хундай".

4. ПОрше. Произносится "Порше" с ударением на первый слог по имени основателя компании Фердинанда Порше. Россияне либо путают ударный слог, либо теряют окончание, задаваясь вопросом, почему же тогда не читается конечная "e" в названии люксового внедорожника Cayenne (Порше Кайенн).

5. Бэ-Эм-Вэ. Некоторые борцы за правильное называние всего и вся уверяют, что нужно говорить "Би-Эм-Дабл-Ю". Не нужно — потому что "Бэ-Эм-Вэ" — это абсолютно адекватное произношение для BMW, немецкого автомобилестроителя, чье название, как известно, произошло, сократившись от Bayerische Motoren Werke. В немецком языке буквы, вошедшие в бренднейм, называются именно так, и W — это "Вэ".

6. Моет э Шадон. Вопреки распространенному в России мнению, в имени всемирно известной марки шампанских вин при произнесении убирается не "т" в слове Moёt, а "н" в слове Chandon. Союз "и", представленный в имени амперсандом, читается, как и положено по-французски, "э".

7. Левис. Тщательные исследования выявили, что оба варианта уже давно и прочно вошли в общее употребление, и даже в США бытуют оба варианта. Люди продолжают интересоваться, спорить, доказывать, но вся доказательная база в этом случае сводится к двум моментам: носители английского языка чаще всего говорят Ливайз, потому что по правилам английского имя Levi читается как "Ливай"; но создателя первых джинс звали Леви. Леви Штраусс был немецким евреем, при рождении получившим имя Loeb. В 18 лет он переехал из родной Баварии в Сан-Франциско, и его имя для удобства произнесения в Штатах превратилось в Леви. И если следовать грамматике английского языка, то правильней "Левис".

8. Зирокс. Удивительно, но на самом деле "зирокс", а не "ксерокс". В Штатах начальную букву "X" всегда читают как "З". "Зена — королева воинов" тоже, кстати, пишется "Xena". Но в России с самого первого копировального аппарата Xerox называли именно ксероксом, и сейчас никто уже не поймет, о чем идет речь, если услышит "зирокс".

9. Самсон. Samsung произносят в России произносят, как "Самсунг", но более правильно "САмсон", с ударением на первом слоге, что в переводе означает "три звезды".

10. Мицубиси. Российское представительство японского автомобилестроителя Mitsubishi в своей последней кампании сделало акцент на варианте "Митсубиши". Предпоследний звук в японском языке в действительности читается как нечто среднее между "с" и "ш", но ближе к "с", чем к "ш", поэтому подавляющее большинство японистов и переводчиков с японского языка продолжают настаивать на "Мицубиси".
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
Интересный ресурс нашла:
Динамика цен на топливо, цены на бензин, дизельное топливо
По России цена за литр 95-го взята по Москве.
Довольно дешевый в сравнительном соотношении у нас бензин выходит. Почти как в США. Конечно, до Норвегии и Нидерландов очень далеко. И, конечно, указано без сравнения уровня доходов населения.

На сегодняшний день — если отсортировать по стоимости 95-го, то Россия на 7-м месте по "дешевизне" или на 49-м по "дороговизне" из 55 стран:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 13:05)
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
Сейчас увидела нашего Руслана Иванова на ОТВ, в передаче "Спортивная рыбалка" thumbup-2
Бывалый субарувод
Electr0Master
Челябинск
549 дней назад
Да, Руслан восходящая телезвезда! Приезжал к нему с Машей в гости, Руслан про рыбалку рассказывает - глаза горят! Я ему говорю, тебе на телевизор пора в "Утреннюю зорьку", а он мне, так на прошлой неделе уже снимался.... я чуть не упал paztalom
""
Видел Субару
Оффлайн
Ага, пора на аллею звезд laugh Да так.. очередное увлечение. Потому не теряйте, я всегда с вами! az
p.s. Кстати, если интересно.. Скоро выйдет обзор нашей поездки в Воронеж на Кубок России, где я в составе команды Челябинской области. Маякну, когда будет эфир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 14:42)
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
Ruslan:

Ага, пора на аллею звезд laugh Да так.. очередное увлечение. Потому не теряйте, я всегда с вами! az
p.s. Кстати, если интересно.. Скоро выйдет обзор нашей поездки в Воронеж на Кубок России, где я в составе команды Челябинской области. Маякну, когда будет эфир.

Телезвезда! Маякни, это нельзя пропустить! thumbup-2
Аня
Награда
Сатка
51 день назад
Картина Ивана Айвазовского «Девятый вал» выставляется в Сатке
Одна из самых известных работ великого русского художника Ивана Айвазовского — «Девятый вал» выставлена во дворце культуры «Магнезит». Экспозиция открылась 17 мая в рамках проведения акции «Ночь музеев». Увидеть бесплатно шедевр Айвазовского можно будет до 20 июля, после чего картина вернется в Государственный Русский музей.

17 мая, в течение первых трех часов работы экспозиции её в общей сложности посетили 805 человек, в том числе жители из других городов Челябинской области.

Картину пять дней везли из Санкт-Петербурга Сатку в специальном грузовике с пневмоподвеской и встроенной холодильной установкой. Чтобы произведение не пострадало, в Русском музее его полдня тщательно упаковывали в гигроскопичную бумагу, пленку, изотермический ящик. На протяжении всего пути в кузове автомобиля поддерживали температуру +20 градусов, а водитель ехал не быстрее 70 километров в час. Ранее «Девятый вал» всего 7 раз вывозили из Северной столицы — на выставки в Москве, Японии, Америке и Австрии.

В Сатке работу Ивана Айвазовского встретил реставратор Русского музея. Он проследил за подъемом в здание рамы и контейнера, затем собственноручно распаковал картину и приступил к проверке.

— Структура любой картины представляет собой слоеный пирог из холста, грунта, красочного слоя. И задача экпозиционеров, реставраторов, перевозчиков — поддерживать ее в стабильном состоянии во время снятия в Русском музее, передвижения, монтажа в новом помещении. Моя задача, как реставратора, после распаковки сверить сохранность картины, — рассказал реставратор Русского музея.

О картине

«Девятый вал» — одно из самых масштабных полотен Ивана Айвазовского, написано в 1848 году. В то время художнику исполнилось 33 года, он уже состоялся в творческом плане и был весьма известен в широких кругах как выдающийся маринист.

«Девятый вал» был приобретен императором Николаем Первым. О желании иметь эту картину в своей коллекции художнику писал и Павел Третьяков, основавший знаменитую галерею.

По сюжету картины, после кораблекрушения несколько человек спасаются, уцепившись за обломок мачты. На фоне великолепного морского рассвета маленькие люди противостоят стихии, а впереди их ожидает страшное испытание — девятый вал. По древнему поверью моряков, буря рождает девять гигантских волн (валов), последняя из которых — самая сокрушительная.
""

""

В прошлом году с огромным успехом в Сатке прошла выставка другого известнейшего произведения русской классической живописи — картины Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», которую посетили почти 80 тысяч человек.

В дальнейших планах Государственного Русского музея — открытие полноценного филиала в Сатке с передачей для экспонирования избранных произведений из музейных запасников.

Александр Глазков, глава Саткинского района:
— Для всего Саткинского района большая удача, что тесное сотрудничество Русского музея и Группы «Магнезит» продолжается. Это открывает уникальные возможности для повышения узнаваемости и туристической привлекательности нашей территории, развития творческих способностей и инициатив на местном уровне, а также популяризации отечественной культуры в целом.
Администратор Сидел в Субару
novice.trg
Трехгорный
154 дня назад
Посетил в командировке музей Вадима Задорожного - очень давно хотел, но все по времени неудачно выходило...
Делиться впечатлением бесполезно, одно могу сказать - если есть возможность в Москве потратить один день - это место посетить необходимо!
Сайт музея tmuseum.ru.
Вот фотки в альбоме на яндексе http://fotki.yandex.ru/users/novice-trg/album/447629/
Фотки с музея ретро-автомобилей http://fotki.yandex.ru/users/novice-trg/album/447787/
фотки с мыльницы сильно не пинайте за качество - нафотал как смог :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2014 в 21:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Авторизация